Asisa Joventut logoBarça logoCasademont Zaragoza logoFIATC Girona logoiLERNA Lleida logoKids&Us Manresa logoKosner Baskonia logoLa Laguna Tenerife logoLeyma Coruña logoMonbus Obradoiro logoMoraBanc Andorra logoReal Madrid logoRecoletas Salud San Pablo Burgos logoRío Breogán logoSurne Bilbao logoUCAM Murcia logoUnicaja logoValencia Basket logo
ACB Logo
Logo Liga Endesa

Noticias

Partidos

Clasificación

Calendario

Equipos

acb Play

Mantente siempre informado

Síguenos en

Descarga nuestra app

Apple StoreGoogle Play Store
endesa
gwm-logomediolanumpelayo
kumhowilsonazulmarinoquironsaludlotustransaherIntertropicErreàonebox
Portal de transparenciaManual interno canal denunciasPolítica privacidad canal denunciasProtocolo investigaciones internasCanal de denuncias
Aviso legalPolítica de cookiesPolítica de protección de datos
Copyright © ACB.COM, 2001-2026

Inicio

Partidos

acb Play

Clasificación

    RANKING DE CLUBES

    POSICIÓNPOS.EQUIPOPARTIDOSPVVDDEESPFSPFSPCSPCDIFDIFMDFMDFMDCMDC
    POSICIÓNPOS.EQUIPOPARTIDOSPVVDDEESPFSPFSPCSPCDIFDIFMDFMDFMDCMDC
    1BarçaBAR1.8091.3514580154.024138.85715.1676536
    2Real MadridRMB1.7761.3384380151.773137.57214.2015529
    3Kosner BaskoniaBKN1.6631.0486150140.066132.8477.2195148
    4Asisa JoventutJOV1.6079096980133.471129.8763.5955356
    5UnicajaUNI1.5578866710125.009121.3523.6575649
    6Valencia BasketVBC1.4138305830115.091110.6574.4345137
    7Movistar EstudiantesMOV1.4037216820114.018113.3926264046
    8Dreamland Gran CanariaDGC1.269607662099.04199.919-8785150
    9Kids&Us ManresaK&U1.3425727700105.228108.966-3.7384248
    10Real Betis BaloncestoBET1.171515656090.92593.406-2.4814165
    11CB ValladolidVAL1.032432600081.73884.817-3.0794559
    12UCAM MurciaUCM984386598077.19980.332-3.1333752
    13La Laguna TenerifeLLT749378371062.34362.314294747
    14Akasvayu GironaGIR731330401058.02959.212-1.1834337
    15Surne BilbaoSBB732328404057.21858.655-1.4374047
    16Carplus FuenlabradaFUE852324528066.12169.840-3.7193451
    17Río BreogánBRE811323488064.56667.435-2.8693658
    18Amway ZaragozaCBZ473270203041.11939.9991.1204739
    19Casademont ZaragozaCAZ586244342046.86548.335-1.4705845
    20MoraBanc AndorraMBA523223300042.65443.393-7393537
    21Grupo Begar LeónLEO398179219031.44332.070-6274331
    22Monbus ObradoiroMOB470173297036.18137.906-1.7255247
    23Grupo AGB HuescaHUE441173268036.08937.470-1.3813453
    24BFI GranollersGRN352166186029.54330.118-5753539
    25Cáceres CBCAC388163225030.54831.404-8562747
    26Coren OurenseOUR383143240029.65431.624-1.9702853
    27CB GranadaGRA411140271031.67633.729-2.0533850
    28OAR FerrolFER350140210027.98628.861-8754355
    29Acunsa GBCGBC411135276030.55732.844-2.2873548
    30Lucentum AlicanteALI316132184023.63024.466-8364451
    31Collado VillalbaVIL22693133018.46319.319-8562941
    32Recoletas Salud San Pablo BurgosBUR20688118017.19517.616-4213231
    33GranadaOXI22582143018.03019.030-1.0003247
    34CajabilbaoBIL18476108015.51616.032-5163841
    35Mayoral MaristasMAY1607684013.00213.166-1644136
    36Grupo IFA EspañolESP1657392014.25614.647-3913046
    37Plus Pujol LleidaLLE1405783011.13011.628-4983640
    38Cantabria LobosCAN17053117012.89614.167-1.2712145
    39Menorca BàsquetMEN16851117012.31513.309-9942740
    40FIATC GironaGIR1395188011.31812.021-7032940
    41Licor 43CCA97494808.5298.3411884645
    42CajamadridCJM98465208.5198.749-2303144
    43Gijón BaloncestoGIJ14437107010.73711.775-1.0382743
    44Coviran GranadaCOV1363799010.96411.965-1.0013037
    45Baloncesto SalamancaSAL76364005.9136.025-1122324
    46Tenerife Nº 1TFE89286107.1007.584-4843041
    47Ferrys LliriaLLI79275205.9426.334-3922640
    48Unelco TenerifeTEN68254305.0985.478-3803041
    49iLERNA LleidaILE71244705.9386.375-4371938
    50Ciudad de HuelvaHUE39112802.9753.301-3261638
    51Hospitalet-ATOHOS31112002.5382.641-1032031
    52Caja GuipúzcoaGUI43103303.4383.812-3741527
    53Leyma CoruñaCOR3782903.2143.564-3502448
    54Zunder PalenciaZPA3462802.6822.966-2842427
    P: PartidosV: VictoriasD: DerrotasE: EmpatesSPF: Suma puntos a favorSPC: Suma puntos en contraDIF: DiferenciaMDF: Máxima diferencia a favorMDC: Máxima diferencia en contra